Футбол, 13 авг 2019, 23:37

«Матч ТВ» объяснил отмену трансляции матча «Порту» — «Краснодар»

Телеканал отменил трансляцию матча квалификации Лиги чемпионов из-за позиции одного из клубов
Читать в полной версии
Фото: Guido Kirchner/dpa

За полтора часа до показа игры клуб «Порту» (ему принадлежат права на трансляцию матча с «Краснодаром») решил изменить условия сделки и отказался предоставлять доступ к сигналу, говорится в сообщении телекомпании.

«Несмотря на согласование всех условий и наличие подписанного договора, за полтора часа до игры клуб «Порту» поменял условия и отказался предоставлять доступ к сигналу матча», — сказано в заявлении «Матч ТВ». Телеканал принес извинения за отсутствие трансляции матча и пожелал «Краснодару» победы.

Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев добавил, что в самый последний момент «Порту» потребовал «наличку». «То есть запросили деньги вперед. А там была приличная сумма, очень приличная», — приводит телеканал его слова. Гордеев отметил, что все условия сделки были выполнены, однако в последний момент вторая сторона заявила «сначала деньги, потом сигнал»: «А мы физически перевод не могли сделать».

Тем временем матч завершился победой «Краснодара». Российская команда, впервые в истории выступающая в Лиге чемпионов, вышла в плей-офф квалификации турнира, выбив из розыгрыша «Порту».

Главное