Футбол, 13 авг 2019, 16:41

Роналду назвал свое главное преимущество перед Месси

Португальский форвард «Ювентуса» считает, что достижения в Лиге чемпионов позволяют ассоциировать с этим турниром именно его
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал, в чем, по его мнению, заключается разница между ним и форвардом «Барселоны» Лионелем Месси. Португалец, на протяжении девяти сезонов игравший за мадридский «Реал», считает, что ему удалось добиться большего успеха в еврокубках, чем его многолетнему конкуренту-аргентинцу по чемпионату Испании.

«Разница между мной и Месси заключается в том, что я выступал за несколько клубов и выигрывал Лигу чемпионов с разными командами. Я становился лучшим бомбардиром этого турнира шесть раз подряд. Меня можно ассоциировать с Лигой чемпионов, потому что в мире не так много игроков, которые выигрывали ее пять раз», — сказал Роналду в интервью стриминговому сервису DAZN.

Роналду также считает, что его общей чертой с капитаном «Барселоны» является желание совершенствоваться. «Месси — отличный игрок, которого запомнят не только благодаря пяти «Золотым мячам», которые он получил, но и за то, что он, как и я, прогрессирует с каждым годом», — сказал форвард «Ювентуса».

На счету Роналду четыре победы в Лиге чемпионов (ЛЧ) в составе «Реала», а также один трофей в этом турнире, завоеванный вместе с «Манчестер Юнайтед». Португалец семь раз становился лучшим бомбардиром ЛЧ. Месси выигрывал Лигу чемпионов четыре раза в составе «Барселоны», а лучшим бомбардиром соревнования становился шесть раз (в 2015 году Роналду, Месси и бразилец Неймар поделили звание лучшего бомбардира ЛЧ).

Главное