Футбол, 12 авг 2019, 00:00

«Спартак» обыграл «Ахмат» в пятом туре РПЛ

Встреча прошла на стадионе в Грозном и завершилась со счетом 3:1. В составе «красно-белых» забитыми мячами отличились Зелимхан Бакаев и Андре Шюррле, а из грозненского клуба гол в ворота соперников забил Аблай Мбенг

Футболисты московского «Спартака» одержали победу над грозненским «Ахматом» в матче пятого тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла на стадионе в Грозном и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака». В составе «красно-белых» голами отличились Зелимхан Бакаев (32-я, 44-я минуты) и Андре Шюррле (70-я). В составе «Ахмата» на 75-й минуте отличился Аблай Мбенге. Через несколько минут он был удален с поля за нарушение на капитане «Спартака» Георгии Джикии.

Благодаря одержанной победе столичный клуб смог набрать восемь очков и подняться на шестое место в турнирной таблице. «Ахмат» с шестью очками занимает десятую строчку.