Футбол, 11 авг 2019, 16:11

Кокорин и Мамаев получат положительную характеристику на суде по УДО

В начале августа адвокат направил ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов, приговоренных к лишению свободы за участие в двух драках в центре Москвы осенью прошлого года
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Начальник исправительной колонии № 4 Сергей Плясов пообещал, что футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, а также брату нападающего «Зенита» Кириллу Кокорину предоставят положительную характеристику на суде по условно-досрочному освобождению (УДО). По его словам, у руководства учреждения нет вопросов к спортсменам.

«Никаких претензий ни к Кокориным, ни к Мамаеву нет. Распорядок дня соблюдают, нареканий нет. На работу ходят, в библиотеку, в храм, на зарядку, в столовую. Принимают участие во всех мероприятиях спортивных. Все трое ходят, вопросов к ним нет никаких. В суде по УДО от нас они получат положительную характеристику», — цитирует Плясова «СЭ».

Кокорины и Мамаев отбывают заключение в ИК № 4 Белгородской области с начала июля. Пресненский суд Москвы в мае приговорил футболистов, а также их друга Александра Протасовицкого к реальным срокам за участие в двух драках осенью прошлого года. Игроки стали участниками конфликтов, в ходе которых от их действий пострадали гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, глава департамента Минпромторга Денис Пак и водитель ведущей «Первого канала» Виталий Соловчук.

Накануне Кокорин и Мамаев приняли участие в матче между командой заключенных ИК «Золотой лев» и белгородским клубом «Салют», выступающим в третьем по силе дивизионе чемпионата России. Игра, проходившая 10 августа на мини-футбольном поле колонии в формате «шесть на шесть», завершилась победой команды заключенных со счетом 4:2. Мамаев оформил в этой игре хет-трик.

В начале августа защита Кокориных и Мамаева направила в суд ходатайство об их условно-досрочном освобождении. В том случае, если запрос футболистов не будет удовлетворен, Мамаев пробудет в колонии до начала ноября 2019 года, а Кокорины — до начала декабря.

Главное