Футбол, 11 авг 2019, 12:07

ФНЛ пошутила над безголевой серией новичка высшего дивизиона «Сочи»

Сочинская команда сыграла в Российской премьер-лиге четыре матча, ни разу не сумев поразить ворота соперника. Следующую игру в чемпионате «Сочи» проведет 11 августа против ЦСКА

Пресс-служба Футбольной национальной лиги (ФНЛ, второй по силе дивизион чемпионата России) пошутила в Twitter над командой «Сочи», предположив, что дебютанты РПЛ не смогут забить первый гол в чемпионате до зимнего перерыва.

«Сочи» на своей странице в Twitter задал вопрос, что случится, если игрокам команды удастся забить первый гол в первенстве в воскресной игре против ЦСКА. Болельщикам было предложено четыре варианта ответа: снегопад, завершение карьеры вратарем армейцев Игорем Акинфеевым, возвращение в футбол экс-защитника ЦСКА Сергея Игнашевича и отмена взятия ворот решением VAR.

ФНЛ в Twitter ответила на этот вопрос, предложив свой вариант развития событий. Во втором дивизионе считают, что «Сочи» сможет забить первый гол только после завершения осенней части чемпионата. «Наступит перерыв в чемпионате, и вас позовут на февральский Кубок ФНЛ», — ответили в лиге.

«Сочи» впервые в истории попал в высший дивизион чемпионата России благодаря второму месту по итогам прошлого сезона ФНЛ. В новом сезоне премьер-лиги клуб из Краснодарского края потерпел три поражения (0:1 от «Спартака», 0:2 от «Зенита» и 0:3 от «Краснодара»), а также сыграл вничью 0:0 с «Уфой».

Матч ЦСКА — «Сочи» пройдет 11 августа на «ВЭБ Арене» в Москве и начнется в 19:00 мск.