Футбол, 10 авг 2019, 21:36

«Краснодар» в меньшинстве выиграл у «Рубина»

Команда Мурада Мусаева на своем поле выиграла со счетом 1:0. Весь второй тайм хозяева провели в меньшинстве из-за удаления Юнеса Намли
(Фото: пресс-служба «Краснодара»)

Матч пятого тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Рубином» завершился поражением казанского клуба со счетом 0:1. Встреча прошла на стадионе «Краснодар». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

Единственный гол был забит на 17-й минуте. Голкипер гостей Юрий Дюпин неудачно выбил мяч от ворот, Реми Кабелла перехватил его и сделал передачу к штрафной на Ивана Игнатьева. 20-летний воспитанник «Краснодара» точно пробил мимо вратаря.

Весь второй тайм хозяева провели в меньшинстве. В добавленное к первой половине встречи время датский новичок «Краснодара» Юнес Намли получил вторую желтую карточку за фол против Филипа Уремовича и был удален.

«Краснодар» набрал десять очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Впереди — только «Зенит» (13 баллов). «Рубин» с семью очками — на шестой строчке.