Другие, 10 авг 2019, 21:01

Российский волейболисты выиграли второй подряд матч квалификации Игр-2020

Матч против Кубы завершился победой россиян в трех сетах. Накануне команда разгромила Мексику

Волейболисты сборной России победили Кубу в рамках олимпийского отборочного турнира в Санкт-Петербурге со счетом 3:0 (25:18, 26:24, 27:25). В составе самым результативным стал Дмитрий Волков, набравший 15 очков.

Накануне команда Туомаса Саммелвуо разгромила Мексику (3:0). Победа в последнем туре квалификации над Ираном принесет сборной путевку на Игры 2020 года в Токио. Встреча пройдет в воскресенье, 11 августа.

На прошлой неделе путевку на Олимпиаду в Токио завоевала женская волейбольная сборная России. На отборочном турнире в Калининграде команда Вадима Панкова выиграла все три матча — у Мексики (3:0), Канады (3:0) и Южной Кореи (3:2).

В решающем матче против кореянок российская команда уступили две стартовые партии и проигрывала в третьем со счетом 18:22. В этот момент сборная переломила ход встречи и выиграла три сета подряд.