Кокорин заявил о готовности играть в «Зените» бесплатно до конца карьеры

По словам нападающего, главный тренер петербургского клуба Сергей Семак находится на постоянной связи с его семьей

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, отбывающий наказание в исправительной колонии города Алексеевка Белгородской области, заявил, что готов завершить карьеру в петербургском клубе. По словам футболиста, он согласен играть даже бесплатно.

«Потому что клуб ко мне очень хорошо относится. Семак на связи с моей семьей. Он не просто человечище, я даже не могу найти слов, чтобы описать, какой он хороший человек», — цитирует Кокорина «Спорт-Экспресс».

В субботу в исправительной колонии состоялся матч между командой заключенных ИК-4 «Золотой лев» и белгородским «Салютом», выступающим в ПФЛ (втором дивизионе чемпионата России). Встреча, в которой приняли участие Кокорин и также отбывающий наказание в ИК-4 полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, прошла на мини-футбольном поле, команды сыграли два тайма по 20 минут.

Команда заключенных выиграла у «Салюта» со счетом 4:2. В составе победителей хет-трик оформил Мамаев, Кокорин голов не забил.

Кокорин является игроком «Зенита» с 2016 года. Начало прошлого сезона он пропустил, не успев восстановиться после травмы крестообразных связок колена.

Форвард вернулся на поле лишь в конце сентября 2018 года. В пяти матчах сезона 2018/19 он забил два гола во всех турнирах и сделал одну результативную передачу.

В мае 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил Кокорина к полутора годам колонии общего режима за участие в драках в центре Москвы. Мамаев получил один год и пять месяцев колонии.

Каждый день, проведенный футболистами в СИЗО, был засчитан за полтора дня в колонии. Кокорин пробудет в колонии до 7 декабря 2019 года, Мамаев — до 6 ноября.