Баскетбол, 10 авг 2019, 01:18

Российские баскетболисты обыграли Италию в товарищеском турнире

По ходу встречи россияне отставали на 17 очков. Победу сборной на последних секундах матча принес трехочковый бросок Виталия Фридзона — 72:70

Сборная России по баскетболу обыграла команду Италии в рамках товарищеского турнира в Вероне. Об этом сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

К началу второй четверти россияне проигрывали 17 очков (7:24) и к большому перерыву несильно исправили ситуацию — 32:40. Однако в заключительном отрезке матча итальянцы не набирали очки в течение нескольких минут, что позволило россиянам практически сравнять счет. В итоге победу сборной России за 1,1 секунду до конца матча принес точный трехочковый бросок Виталия Фридзона, который установил окончательный счет — 72:70.

Турнир в Вероне — подготовительное соревнование перед чемпионатом мира по баскетболу, который 31 августа начнется в Китае и продлится до 15 сентября. В предыдущем матче турнира сборная России обыграла Венесуэлу, 10 августа россияне сыграют с Сенегалом.