Футбол, 09 авг 2019, 13:37

«Динамо» подписало контракт с футболистом сборной России

Защитник Роман Нойштедтер присоединился к московскому клубу на правах свободного агента. Предыдущим клубом 31-летнего игрока был турецкий «Фенербахче», который он покинул в конце прошлого сезона
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Динамо"

Московское «Динамо» объявило на своем официальном сайте о подписании контракта с Романом Нойштедтером. Соглашение футболиста с командой рассчитано на один сезон. Отмечается, что игрок присоединился к «бело-голубым» в статусе свободного агента и будет выступать за клуб под 15-м номером.

Предыдущим клубом Нойштедтера был турецкий «Фенербахче», за который выступал три последних сезона. Ранее футболист также играл в составе «Шальке», менхенгладбахской «Боруссии» и «Майнца», воспитанником которого он является.

В мае 2016 года Нойштедтер получил российское гражданство и дебютировал за национальную сборную России в товарищеском матче с Чехией. В общей сложности он провел за российскую команду 12 матчей, отметившись одним забитым голом.

В интервью пресс-службе «Динамо» Нойштедтер подчеркнул, что последнее время выступал на позиции защитника, но ранее по ходу карьеры играл и в центре поля. По словам футболиста, ему интереснее было бы выступать в роли опорного полузащитника. В составе «бело-голубых» он сможет заменить ушедших из команды в летнее трансферное окно Самбу Соу и Абдул Азиза Теттеха, игравших на этой позиции.

Главное