Футбол, 08 авг 2019, 15:23

СМИ сообщили о желании Ивана Игнатьева уйти из «Краснодара»

Нападающий намерен покинуть команду до конца летнего трансферного окна. При этом владелец «Краснодара» Сергей Галицкий не заинтересован в продаже 20-летнего игрока
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Иван Игнатьев собирается уйти из команды нынешним летом, передает «Чемпионат». По информации издания, интерес к 20-летнему футболисту проявляет московское «Динамо».

При этом, как сообщает «Чемпионат», президент «Краснодара» Сергей Галицкий не планирует продавать Игнатьева.

В начале марта 2019 года Игнатьев отказался подписывать пятилетний контракт с «Краснодаром» с увеличением зарплаты. Форвард заявил, что хотел бы продолжить играть за команду, но считает повышение оклада, прописанное в новом соглашении, недостаточно большим.

После отказа продлить контракт Игнатьев не попал в заявку на матч 18-го тура чемпионата России против «Спартака» (1:1). Позднее он был переведен в дубль «Краснодара», выступающий в ФНЛ (втором по силе дивизионе чемпионата России).

В конце марта Игнатьев продлил соглашение с «Краснодаром». По информации «Спорт-Экспресса», по условиям нового контракта зарплата форварда увеличится с 200 тыс. до 700 тыс. руб. в месяц с возможным увеличением до 1,5 млн.

Игнатьев является воспитанником «Краснодара», он дебютировал за основную команду клуба в 2017 году. Нападающий провел за «Краснодар» 39 матчей во всех турнирах, забил 14 голов и сделал семь результативных передач.

Главное