Баскетбол, 07 авг 2019, 15:15

«Зенит» подписал контракт с самым ценным баскетболистом финала Еврокубка

Петербургский клуб пополнил американец Уилл Томас, выступающий на позиции тяжелого форварда. Последние три сезона он провел в «Валенсии»
Читать в полной версии
Фото: Juan Carlos Garcia Mate/ZUMAPRESS.com

Петербургский «Зенит» подписал контракт с американским форвардом Уиллом Томасом, сообщает официальный сайт клуба. Условия соглашения с 33-летним баскетболистом не раскрываются.

«Добро пожаловать в семью «сине-бело-голубых», Уилл!» — говорится в сообщении.

Последние три сезона Томас провел в «Валенсии». В прошлом сезоне он был признан самым ценным игроком финальной серии Еврокубка, в которой его команда одолела немецкую «Альбу» (89:75, 92:95, 89:63).

«Моя семья и я счастливы, что в моей карьере появилась возможность поиграть за «Зенит». Мы слышали только хорошее и о городе, и о клубе как организации. Не могу дождаться, когда наконец начну готовиться к наступающему сезону в составе моей новой команды», — заявил Томас.

В минувшем сезоне показатели Томаса в Еврокубке составили 11,8 очка, 3,7 подбора, 1,7 передачи и 23,5 минуты в среднем за матч. В чемпионате Испании  форвард в среднем набирал 10,5 очка, 4,4 подбора и 1,8 передачи.

В следующем сезоне «Зенит» впервые выступит в Евролиге. В июне команда получила от организаторов турнира специальное приглашение (wild card). Также Россию в Евролиге будут представлять ЦСКА и «Химки».

Главное