Футбол, 06 авг 2019, 18:23

РФС выступил за назначение пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Динамо»

В концовке встречи четвертого тура РПЛ судья Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота «красно-белых» за фол защитника Самюэля Жиго на динамовце Вячеславе Грулеве

Руководитель судейского департамента РФС Александр Егоров в интервью Sport24 прокомментировал действия арбитра Владислава Безбородова, работавшего на матче четвертого тура чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Спартаком». По его мнению, судья должен был назначить в ворота «Спартака» пенальти в концовке второго тайма.

На 82-й минуте матча полузащитник «Динамо» Вячеслав Грулев упал в штрафной «Спартака» после контакта с защитником Самюэлем Жиго. Безбородов посчитал, что в данном эпизоде нарушения правил не было, и не стал назначать 11-метровый.

«Был ли пенальти в ворота «Спартака»? Находясь со спины, арбитр не видел захвата со стороны Жиго игрока «Динамо» Грулева. Конечно, там нужно было назначить пенальти в ворота «Спартака», — сказал Егоров.

Глава судейского департамента РФС также отметил, что Безбородов принял верное решение, удалив в первом тайме нападающего «Спартака» Эсекьеля Понсе за фол против вратаря «Динамо» Антона Шунина. Егоров заявил, что, несмотря на ошибку в моменте с пенальти, арбитр, по мнению главы судейского департамента, отлично справился с работой на дерби.

Матч четвертого тура РПЛ между «Динамо» и «Спартаком» завершился вничью 0:0. Команды набрали по пять очков и сейчас делят в турнирной таблице десятую строчку. В следующем туре чемпионата «Динамо» на своем поле сыграет с «Зенитом», а «Спартак» отправится на выезд к «Ахмату».