Футбол, 06 авг 2019, 17:11

Уэйн Руни вернется из США в английский клуб раньше срока

Футболист присоединится к английской команде в январе 2020 года после того, как завершится сезон MLS. В данный момент нападающий выступает за американский клуб «Ди Си Юнайтед»
Читать в полной версии
Фото: Austyn McFadden/ZUMAPRESS.com

«Дерби Каунти» объявил о подписании контракта с нападающим Уэйном Руни. Соглашение 33-летнего футболиста с клубом рассчитано на полтора сезона с возможностью продления еще на один год и вступит в силу в январе 2020 года, сообщает официальный сайт команды.

Контракт Руни с «Дерби» подразумевает не только выступление игрока на футбольном поле, но и тренерскую деятельность. Таким образом, нападающий сможет получить необходимые навыки для подготовки к карьере тренера.

До конца 2019 года Руни продолжит выступать в MLS за «Ди Си Юнайтед», в который он перешел прошлым летом. Ранее сообщалось, что футболист не хочет играть в США до окончания контракта, рассчитанного до января 2021 года, и собирается переехать в Англию, чтобы быть ближе к семье.

По ходу карьеры в чемпионате Англии Руни дважды выступал за «Эвертон», а также провел 13 сезонов в «Манчестер Юнайтед». В составе сборной Англии Руни сыграл 120 матчей, забив 50 голов. В текущем сезоне MLS на его счету 11 голов и шесть результативных передач в 23 играх.

Главное