Футбол, 06 авг 2019, 11:08

Удаленный в дерби игрок «Спартака» извинился перед вратарем «Динамо»

В недавнем московском дерби нападающий Эсекьель Понсе был удален с поля в первом тайме после того, как совершил грубый фол против голкипера Антона Шунина

Футболист «Спартака» Эсекьель Понсе извинился перед вратарем «Динамо» Антоном Шуниным за фол, совершенный в игре 4-го тура чемпионата России по футболу. На 35-й минуте матча нападающий в борьбе за верховой мяч ударил голкипера прямой ногой в грудь. Арбитр встречи посчитал действия спартаковца «серьезным нарушением правил» и удалил его с поля, показав красную карточку.

После матча в Сети появилось фото Шунина, на котором видны последствия столкновения с Понсе. Оно было опубликовано на официальной странице сборной России по футболу в Twitter.

Нападающий отметил, что в этом эпизоде у него не было намерения нанести травму игроку «Динамо».

«Я всегда стараюсь быть первым на мяче. Возможно, из-за этого желания я постоянно играю на грани. Я неоднократно пересмотрел момент своего удаления и клянусь, что тогда не видел вратаря и шел на мяч. Я ни в коем случае не хотел нанести травму. Видел фото последствий травмы Шунина и хочу принести извинения еще раз», — заявил Понсе в эфире телеканала «Матч Премьер».

Матч 4-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Динамо» проходил 3 августа на стадионе «Открытие Арена». Игра завершилась вничью — 0:0. После стартовых четырех игр первенства московские команды набрали по пять очков и делят в турнирной таблице 10-ю строчку.