Футбол, 05 авг 2019, 19:53

СМИ анонсировали покупку клубом ВТБ футболиста «Боруссии» за €20 млн

Нападающий немецкого клуба Максимилиан Филипп в ближайшее время прилетит в Москву для прохождения медосмотра и подпишет контракт с «Динамо»
Читать в полной версии
Фото: David Inderlied/dpa

Футболист дортмундской «Боруссии» Максимилиан Филипп продолжит карьеру в московском «Динамо», сообщает Bild. По информации издания, российский клуб заплатит за трансфер 25-летнего нападающего €20 млн. В ближайшее время игрок прилетит в Москву для прохождения медицинского обследования.

Филипп выступает за «Боруссию» с 2017 года. В общей сложности он провел в составе дортмундской команды 51 матч, отметившись 11 забитыми голами и восемью результативными передачами. Действующий контракт игрока с «Боруссией» рассчитан до лета 2022 года.

По ходу карьеры Филипп также выступал за «Фрайбург», воспитанником которого он является. В 2017 году он стал чемпионом Европы среди молодежных команд в составе национальной сборной Германии.

Ранее сообщалось, что интерес к нападающему «Боруссии» также проявляет «Айнтрахт» из Франкфурта, однако, по информации Bild, предложение «Динамо» по трансферу игрока оказалось более выгодным.

Филипп может стать девятым новичком «Динамо» в летнее трансферное окно. Ранее команду пополнили защитники Иван Ордец, Сергей Паршивлюк, Игорь Калинин и Заурбек Плиев, полузащитники Шарль Каборе и Себастьян Шиманьски, а также нападающие Рамиль Шейдаев и Клинтон Нжи.

После четырех туров чемпионата России «Динамо» занимает в турнирной таблице девятое место с пятью очками. В минувшую субботу команда на выезде сыграла вничью против московского «Спартака» — встреча завершилась со счетом 0:0.

Главное