Теннис, 05 авг 2019, 11:14

Теннисист Медведев поднялся на девятое место в рейтинге ATP

Укрепить свои позиции в рейтинге российскому спортсмену позволило успешное выступление на турнире в Вашингтоне. Медведев дошел до финала соревнования, где в двух сетах уступил Нику Кириосу

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на девятое место в обновленном рейтинге ATP. По итогам прошедшей недели спортсмен отыграл одну позицию, приблизившись к идущему восьмым Карену Хачанову, который является лучшим представителем России в рейтинге.

Накануне Медведев потерпел поражение в финале турнира в Вашингтоне. Спортсмен уступил австралийцу Нику Кириосу в двух сетах со счетом 6:7, 6:7 — оба раза россиянин уступил в партии на тай-брейке. Кириосу этот успех позволил занять в рейтинге ATP 27-е место (по итогам прошлой недели он отыграл 25 позиций).

Первое место в рейтинге ATP продолжает занимать победитель недавнего Уимблдона серб Новак Джокович. Вторым идет испанец Рафаэль Надаль, в июне выигравший «Ролан Гаррос». Третье место занимает швейцарец Роджер Федерер.

В чемпионской гонке ATP Медведев благодаря выходу в финал турнира в Вашингтоне поднялся на седьмое место. Лидерами этого зачета также являются Джокович, Надаль и Федерер. Хачанов располагается в нем на 27-м месте.