Единоборства, 04 авг 2019, 12:55

В Петергофе прошла церемония прощания с боксером Дадашевым

Спортсмен скончался 23 июля от травм, полученных во время боксерского поединка в США. Три дня назад его тело было доставлено в Россию
Читать в полной версии
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

В воскресенье в морге Николаевской больницы Петергофа состоялась церемония прощания с боксером Максимом Дадашевым. Как отмечает ТАСС, проститься со спортсменом пришли его родные и близкие, а также представители Федерации бокса России и Республики Дагестан.

Дадашев скончался 23 июля в США от травм, полученных во время боя с пуэрториканским боксером Субриэлем Матиасом. Поединок, проходивший 19 июля, завершился техническим поражением россиянина, после чего его срочно госпитализировали с тяжелым отеком мозга.

Боксеру провели трепанацию черепа и ввели в состояние медикаментозной комы, но лечение не помогло — через четыре дня после боя он умер.

Тело Дадашева было доставлено в Россию 1 августа. В Федерации бокса России планировали вернуть тело спортсмена в начале недели, но сделать этого не удавалось из-за технических проблем при оформлении документов.

Дадашев провел на профессиональном ринге 14 боев, 13 из которых завершились его победой. Поражение от Матиаса стало для 28-летнего россиянина единственным в карьере. Ранее сообщалось, что семья спортсмена планирует подать судебный иск к организаторам боя, а также к рефери, судившему поединок.

Главное