Футбол, 04 авг 2019, 04:02

«Зенит» пообещал расследовать столкновения фанатов с ОМОНом

«Зенит» совместно с правоохранительными органами проведет расследование после столкновения болельщиков с ОМОНом. Потасовка на стадионе клуба началась после матча «Зенит» — «Краснодар», который завершился со счетом 1:1
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/gazprom_arena

Организаторы матча «Зенит» — «Краснодар» вместе с правоохранительными органами проведут расследование из-за столкновений фанатов с бойцами ОМОН. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте клуба.

Отмечается, что расследование поможет предотвратить конфликты на территории стадиона в будущем. «Футбольный клуб «Зенит» сделает все возможное, чтобы стадион оставался самой безопасной и комфортной ареной для каждого посетителя», — сказано в заявлении.

Встреча между «Зенитом» и «Краснодаром» завершилась вечером 3 августа со счетом 1:1 в Санкт-Петербурге. После матча, как сообщали очевидцы, у стадиона «Зенита» начались столкновения между болельщиками и ОМОНом. Пользователи опубликовали видео, где показано, как бойцы применили дубинки в отношении болельщиков, а один из представителей правоохранительных органов держится за лицо из-за возможной травмы.

На прошлом матче «Зенита» с «Тамбовом» (2:1), который прошел 14 июля, также начались столкновения фантов клуба с ОМОНом. В отношении одного из участников драки был составлен протокол по статье 20.31 КоАП (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).  

Главное