Футбол, 03 авг 2019, 16:33

ПСЖ восьмой раз подряд выиграл Суперкубок Франции

В финале команда Томаса Тухеля одержала волевую победу над «Ренном» со счетом 2:1. Встреча прошла в китайском Шэньчжэне

Матч за Суперкубок Франции между чемпионом страны ПСЖ и обладателем национального Кубка «Ренном» завершился победой столичной команды со счетом 2:1. Игра прошла в Китае, на стадионе «Шэньчжэнь Универсиада Центр».

«Ренн», в апреле обыгравший ПСЖ в финале Кубка Франции, вышел вперед на 13-й минуте. Ворота Альфонса Ареоля поразил полузащитник Адриен Юну.

После перерыва парижский клуб забил два мяча. На 57-й минуте Килиан Мбаппе замкнул прострел новичка команды Пабло Сарабии, а на 73-й прямым ударом со штрафного отличился Анхель Ди Мария.

ПСЖ выиграл Суперкубок Франции восьмой раз подряд и девятый раз за всю историю. По количеству побед в этом соревновании парижский клуб вышел на чистое первое место, опередив «Лион» (восемь трофеев).

В составе ПСЖ отсутствовал лидер команды Неймар, дисквалифицированный за удар болельщика после финала Кубка Франции. Бразильский нападающий продолжает восстанавливаться после разрыва связок правого голеностопа. Футболист получил травму в начале июня в товарищеском матче против Катара и пропустил домашний Кубок Америки.

В межсезонье ПСЖ покинули целый ряд игроков. Джанлуиджи Буффон и Адриен Рабьо перешли в туринский «Ювентус», Дани Алвес — в «Сан-Паулу», Мусса Диаби — в леверкузенский «Байер», Тимоти Веа — во французский «Лилль», Джовани Ло Чельсо — в испанский «Бетис», Кристофер Нкунку — в немецкий «Лейпциг».

При этом парижский клуб пополнили французский защитник Абду Диалло, испанские хавбеки Андер Эррера и Пабло Сарабия и сенегальский полузащитник Идрисса Гейе. Диалло пришел из дортмундской «Боруссии», Эррера — из «Манчестер Юнайтед», Сарабия — из «Севильи», Гейе — из «Эвертона».