Фигурное катание, 03 авг 2019, 14:18

Появилось видео новой короткой программы Загитовой на сезон

Олимпийская чемпионка приняла участие в ледовом шоу The Ice в Японии. В следующем сезоне она выступит на французском и японском этапах серии Гран-при
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

17-летняя российская фигуристка Алина Загитова выступила с новой короткой программой на ледовом шоу The Ice в Японии. Видео выступления спортсменки доступно на YouTube-канале ее болельщиков.

Загитова каталась под композицию Me Voy израильской певицы Ясмин Леви.

Ранее хореограф фигуристки Даниил Глейхенгауз сообщил в Instagram, что в новой произвольной программе россиянка выступит в образе древнеегипетской царицы Клеопатры под композиции The Feelings Begin Питера Гэбриела, Lawrence d’Arabie (увертюра) Мориса Жарра и Ramses Хатира Хичама.

Видео: Alina Zagitova – Queen Of Ice!

Прошлый сезон стал для Загитовой вторым во взрослом фигурном катании. В марте 2019 года она выиграла золотую медаль на чемпионате мира в японской Сайтаме.

В дебютном сезоне Загитова победила в финале Гран-при, стала чемпионкой Европы и завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Пхёнчхане. Таким образом, она стала первой российской фигуристкой, выигравшей все самые престижные титулы.

Ближайшей осенью Загитова выступит на этапах Гран-при во Франции и Японии. Этап в Гренобле состоится с 1 по 3 ноября, в Саппоро — с 22 по 24 ноября.

Главное