Футбол, 02 авг 2019, 19:58

Цорн объяснил позднюю трансферную кампанию «Спартака»

По словам генерального директора столичного клуба, раньше августа трудно было договариваться о переходах выступающих в Европе футболистов
Читать в полной версии
Фото: Грант Гетадарян/ РБК

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн рассказал, что договориться о переходах Андре Шюррле и Джордана Ларссона раньше августа было сложно. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной новичкам летней трансферной кампании, сообщает корреспондент РБК.

«Европа в основном начинает трансферы в августе. Все движения затягиваются. Тяжело договариваться с игроками по адекватным ценам так рано. Мы должны были довести переговоры для нормальных условий плюс разгрузить старую команду. Спартак — не бездонная бочка денег», — заявил Цорн.

По ходу летнего трансферного окна «Спартак» покинули Дмитрий Комбаров, Денис Глушков, Софьян, Зе Луиш, Сальваторе Боккетти, Фернандо и Луис Адриано. При этом состав «красно-белых» пополнили Резиуан Мирзов, Экекиэль Понсе, Джордан Ларссон и Андре Шюррле.

Цорн пообещал, что команда будет укомплектована через две недели. «Спартак» в этом сезоне продал на рекордную сумму. Мы взяли молодых перспективных игроков, сэкономили на трансферах. Да, нелегко так играть. Думаю, к середине августа будем укомплектованы», — сказал генеральный директор «Спартака».

Цорн добавил, что клуб намерен приобрести игрока в атакующую зону и опорного полузащитника. Также он подтвердил, что в ближайшее время команду усилит полузащитник голландского АЗ Гус Тил. Накануне 21-летний футболист заявил, что его переход в «Спартак» является лишь «вопросом времени».

Генеральный директор «Спартака» предложил журналистам «ждать тизера» и обратился к главе пресс-службы Антону Лисину, который отметил, что клуб в ближайшее время объявит о переходе Тила.

Главное