Футбол, 01 авг 2019, 17:31

РПЛ назвала лучшего игрока июля в чемпионате России

В голосовании болельщиков, а также экспертов РПЛ и телеканала «Матч Премьер» победу одержал нападающий самарского клуба «Крылья Советов» Александр Соболев
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт РПЛ

РПЛ объявила результаты голосования за приз лучшему футболисту чемпионата России в июле. Первое место занял форвард самарских «Крыльев Советов» Александр Соболев, забивший в трех первых турах три гола и сделавший результативную передачу.

В голосовании участвовали болельщики социальной сети «ВКонтакте», а также эксперты телеканала «Матч Премьер» и РПЛ. Каждая сторона давала по одному голосу. В случае равенства (по одному голосу у трех претендентов) победителя определяла РПЛ.

Соболев был признан лучшим и болельщиками, и экспертами. Он опередил вратаря казанского «Рубина» Юрия Дюпина, полузащитника «Ростова» Алексея Ионова, форварда петербургского «Зенита» Артема Дзюбу и нападающего «Ростова» Элдора Шомуродова.

Лучшим тренером июля в чемпионате России был признан возглавляющий «Ростов» Валерий Карпин. За него проголосовали эксперты РПЛ и «Матч Премьер». При этом болельщики сделали выбор в пользу тренера «Зенита» Сергея Семака.

«Ростов» занимает в турнирной таблице РПЛ второе место, он набрал семь очков. Команда уступает лишь «Зениту» (9 баллов). В голосовании Карпин помимо Семака опередил Эдуардо Докампо («Рубин»), Сергея Матвеева («Краснодар») и Дмитрия Парфенова («Урал»).

Видео: Российская Премьер-лига

Автором лучшего гола июля в чемпионате России признали Соболева. Болельщики и эксперты отметили его гол в матче второго тура с тульским «Арсеналом» (1:2).

Главное