Баскетбол, 01 авг 2019, 12:30

Бывший баскетболист «Нью-Йорка» и «Вашингтона» подписал контракт с ЦСКА

Армейский клуб усилил атакующий защитник Рон Бэйкер. Он стал первым представителем коренного народа Америки в ЦСКА
Читать в полной версии

ЦСКА объявил на официальном сайте о переходе атакующего защитника Рона Бэйкера. Соглашение с 26-летним баскетболистом рассчитано на один год.

Как сообщает клубная пресс-служба, Бэйкер стал первым представителем коренного народа Америки — племени потавотами из штата Оклахома.

Защитник является выпускником университета «Вичита Стэйт». В НБА он провел 96 матчей за «Нью-Йорк Никс» и «Вашингтон Уизардз». Средние показатели Бэйкера в НБА — 14,5 минуты, 3,1 очка, 1,4 подбора и 1,8 результативной передачи.

«Восхищен той возможности, которую предоставил мне ЦСКА. Большое спасибо за нее! После разговора с главным тренером Димитрисом Итудисом и капитаном Кайлом Хайнсом вижу, что подхожу под характеристики, олицетворяющие игрока ЦСКА», — заявил Бэйкер после подписания контракта.

В прошлом сезоне ЦСКА восьмой раз в истории выиграл Евролигу. В решающем матче «Финала четырех» армейский клуб победил турецкий «Анадолу Эфес» (91:83). Также ЦСКА выиграл Единую лигу ВТБ, в финальной серии одержав три победы над «Химками».

Главное