Футбол, 01 авг 2019, 09:04

Экс-президент «Локомотива» не включил команду в список суперклубов России

Бывший президент «Локомотива» не стал включать свою бывшую команду в число суперклубов страны. «Железнодорожников» он покинул в 2018 году
Читать в полной версии
Фото: Михаил Почуев/ТАСС

В России существует только два футбольных суперклуба — петербургский «Зенит» и московский «Спартак». Такое мнение порталу Metaratings сообщил бывший президент «Локомотива» Илья Геркус.

Геркус работал в руководстве «Локомотива» с лета 2016 по декабрь 2018 года. В период его работы московский клуб побеждал в чемпионате и Кубке России.

«Спартак» — это суперклуб. У нас в стране таких два — «Зенит» и «Спартак». Все остальные пока существенно меньше. Поэтому и внимания болельщиков гораздо меньше. Это следствие их популярности», — сказал Геркус.

После ухода из «Локомотива» функционер рассказывал о своих «непростых» отношениях с главным тренером команды Юрием Семиным. «Это обычная история, обычные творческие разногласия. Но мы были единомышленниками: желали побед «Локомотиву», — отмечал Геркус.

До работы в «Локомотиве» Геркус с 2008 года работал в «Зените: сначала — в качестве заместителя генерального директора по экономике и финансам, а с 2011-го — заместителем по стратегическому развитию.

Главное