Футбол, 31 июл 2019, 21:50

«Реал» и «Фенербахче» забили восемь голов на двоих на турнире в Мюнхене

Мадридский клуб занял третье место на товарищеском турнире Audi Cup, победив «Фенербахче» со счетом 5:3. За первое место в финале сразятся «Бавария» и «Тоттенхэм»

Матч за третье место на традиционном товарищеском турнире Audi Cup завершился победой мадридского «Реала» над стамбульским «Фенербахче» со счетом 5:3. Встреча прошла на «Альянц Арене» в Мюнхене.

В составе «Реала» хет-трик к 53-й минуте оформил французский нападающий Карим Бензема. По голу забили испанский защитник Хосе Игнасио Начо и доминиканский форвард Мариано Диас.

У «Фенербахче» отличились нападающий из Кабо-Верде Гарри Родригес, марокканский хавбек Набиль Дирар и турецкий полузащитник Озан Туфан. На 62-й минуте счет был ничейный (3:3), после этого испанский клуб забил два гола подряд.

Позднее в среду в финальном матче Audi Cup сыграют мюнхенская «Бавария» и лондонский «Тоттенхэм». Накануне в полуфиналах «Бавария» разгромила «Фенербахче» (6:1), а «Тоттенхэм» одолел «Реал» (1:0).

«Реал» в ходе нынешнего межсезонья провел пять товарищеских матчей и одержал лишь две победы. Ранее в рамках International Champions Cup команда Зинедина Зидана одолела лондонский «Арсенал» (2:2, в серии пенальти — 3:2). Помимо «Тоттенхэма» мадридский клуб проиграл «Баварии» (1:3) и «Атлетико» (3:7).