Футбол, 31 июл 2019, 17:09

Федун исключил возвращение Массимо Карреры в «Спартак»

Об этом владелец столичной команды заявил на встрече с болельщиками. Также Федун выразил поддержку нынешнему главному тренеру команды Олегу Кононову
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун провел встречу с группой фанатов, сообщает «Спорт-Экспресс». По информации издания, необходимость этой встречи была обусловлена неудачным стартом команды в чемпионате России.

После трех туров «Спартак» занимает в таблице РПЛ десятое место, набрав четыре очка. «Красно-белые» победили дебютанта премьер-лиги «Сочи» (1:0), сыграли вничью с «Ростовом» (2:2) и уступили другому дебютанту РПЛ «Тамбову» (0:2).

В ходе встречи с болельщиками Федун еще раз объяснил увольнение Массимо Карреры с поста главного тренера в октябре 2018 года. Владелец «Спартака» исключил возращение итальянского специалиста в команду.

Также Федун выразил поддержку Олегу Кононову, возглавившему «Спартак» в ноябре 2018 года. Трудности, с которыми столкнулся 53-летний специалист в конце прошлого и начале нынешнего сезона, он назвал объективными.

В июне Федун заявил, что в мае 2018 года, когда «Спартак» упустил серебро чемпионата России и не смог завоевать Кубок страны, он дал Каррере еще один шанс, но итальянский тренер им не воспользовался.

«Понял, что с Каррерой у «Спартака» нет будущего, когда мы потеряли Кубок и серебро. Но тогда, в мае 2018-го, решил дать еще шанс. Все-таки это человек, которого я очень люблю и уважаю. Но дальше пошли те же ошибки», — передает слова Федуна «Чемпионат».

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год. Под его руководством команда впервые за 16 лет выиграла чемпионат России, а затем завоевала Суперкубок страны. В октябре 2018 года Каррера был уволен из-за неудовлетворительных результатов на старте сезона.

Главное