Футбол, 31 июл 2019, 17:32

Чемпион мира по футболу перешел в «Спартак»

28-летний немецкий полузащитник будет выступать за московский клуб на правах аренды. Прошлый сезон он провел в «Фулхэме», вылетевшем из английской премьер-лиги
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Спартака»

Московский «Спартак» на официальном сайте объявил об аренде немецкого полузащитника Андре Шюррле. 

Ранее РБК сообщал, что Шюррле в начале текущей недели должен присоединиться к «Спартаку». Арендное соглашение с 28-летним игроком рассчитано до конца сезона с возможностью выкупа за €8 млн. По информации РБК, футболист прошел медобследование во вторник и присоединился к команде.

Видео: FC Spartak Moscow

Прошлый сезон Шюррле провел в английском «Фулхэме» на правах аренды. За лондонский клуб он провел 25 матчей и забил шесть мячей. По итогам сезона «Фулхэм» вылетел из премьер-лиги, заняв в чемпионате предпоследнее, 19-е место.

Права на полузащитника принадлежат дортмундской «Боруссии». Ранее он также выступал за «Майнц», леверкузенский «Байер», лондонский «Челси» и «Вольфсбург».

Контракт Шюррле с «Боруссией» рассчитан до лета 2021 года. В составе команды он в 2017 году стал обладателем Кубка Германии.

За сборную Германии хавбек выступает с 2010 года. За национальную команду он провел 57 матчей, забив 22 гола. В 2014 году Шюррле в составе сборной Германии стал чемпионом мира.

Главное