Другие, 31 июл 2019, 16:13

Тренер сборной России заявила о больших проблемах у гимнасток

По словам Валентины Родионенко, проблемы у женской сборной выявил тренировочный сбор, который прошел с 9 по 30 июля в Японии в рамках подготовки к Олимпиаде-2020

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что у женской команды есть очень большие проблемы. Они были выявлены по итогам тренировочного сбора в Японии.

«Проблемы у Алии Мустафиной и Ангелины Мельниковой. Нагрузок она избегает, поэтому с Ангелиной у нас был очень серьезный разговор. Мы предупредили их, что абы кого на чемпионат мира не повезем», — цитирует Родионенко «РИА «Новости».

Чемпионат мира по спортивной гимнастике состоится 4–13 октября в немецком Штутгарте. На нем будут разыграны квоты на Олимпиаду-2020 в Токио. По словам Родионенко, российские гимнастки не имеют права бороться за вторые-третьи места на крупнейших международных турнирах.

В апреле на чемпионате Европы в польском Щецине женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала две золотые медали. Мария Пасека победила в опорном прыжке, а Анастасия Ильянкова — на брусьях. Мельникова выиграла серебро на брусьях, а также бронзовые награды в личном многоборье и в вольных упражнениях.

Мустафина отказалась от участия в чемпионате Европы, сосредоточившись на подготовке к Европейских играм в Минске. В июне двукратная олимпийская чемпионка снялась с Европейских игр из-за травмы.