Футбол, 31 июл 2019, 12:58

«Спартак» заявил об отсутствии обращений о переносе матча с «Динамо»

По информации СМИ, МВД настаивает на переносе игры, которая запланирована на субботу, 3 августа. В тот же день в Москве должен пройти несогласованный митинг
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Пресс-служба московского «Спартака» заявила РБК, что в клуб не поступали официальные документы о переносе матча четвертого тура чемпионата России с «Динамо» ни от РПЛ, ни от МВД. «Официально к нам никто не обращался пока», — сообщили в пресс-службе.

В РПЛ в ответ на соответствующий запрос РБК ответили, что вся информация о времени и месте проведения матчей опубликована на сайте лиги. «В случае внесения изменения в календарь турнира данная информация также будет опубликована на сайте лиги», — говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

По данным «Чемпионата», в РПЛ поступил запрос от МВД о переносе матча «Спартака» и «Динамо». Телеграм-канал Baza сообщил, что накануне в МВД России прошло совещание по поводу матча «Спартак» — «Динамо». По итогам представители МВД обратились к руководству РПЛ, настоятельно рекомендовав перенести игру с 3 августа на другую дату.

Со ссылкой на источники канал передал, что полиция аргументировала необходимость переноса матча проведением в тот же день в Москве несогласованного митинга против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. Дерби предложили перенести либо на пятницу, 2 августа, либо на понедельник, 5 августа.

РБК направил запрос в пресс-службу столичного департамента региональной безопасности, а также в пресс-центр МВД.

После трех туров чемпионата России «Спартак» с четырьмя очками занимает в таблице десятое место. «Динамо» — на седьмой позиции, оно опережает «красно-белых» по дополнительным показателям.

Главное