Теннис, 31 июл 2019, 11:24

Карен Хачанов проиграл в стартовом матче на турнире в Вашингтоне

Первая ракетка России в матче второго круга уступил французу Жо-Уилфриду Тсонга. Три сета игры продолжались почти два часа

Восьмой номер рейтинга АТР россиянин Карен Хачанов не смог выйти в третий круг турнира Citi Open в Вашингтоне с призовым фондом $2 млн. Он уступил Жо-Уилфриду Тсонга из Франции со счетом 4:6, 6:2, 5:7.

Встреча продолжалась 1 час 58 минут. За это время Хачанов исполнил восемь эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из четырех, дважды отдав свою подачу. Тсонга, выигравший 44 мяча активными ударами, в третьем круге сыграет с Кайлом Эдмундом из Великобритании.

Для Хачанова матч против француза был первым после поражения в третьем круге Уимблдона от испанца Роберто Баутисты Агута. Первый раунд в Вашингтоне он пропускал на правах второй ракетки турнира.

В третьем круге Citi Open сыграет лишь один российский теннисист. Ранее третья ракетка турнира Даниил Медведев во втором раунде обыграл Бьорна Франтанджело из США (6:3, 6:4). В первом круге из борьбы выбыл Андрей Рублев, уступивший немцу Петеру Гойовчику.