Футбол, 30 июл 2019, 22:03

«Палмейрас» объявил о переходе основного нападающего «Спартака»

Форвард Луис Адриано продолжит карьеру в чемпионате Бразилии, где выступал в 2006–2007 годах. Он стал вторым игроком за день, покинувшим «Спартак», — ранее клуб расстался с полузащитником Фернандо
Читать в полной версии
Фото: palmeiras.com.br

«Палмейрас» объявил о переходе нападающего московского «Спартака» Луиса Адриано. Футболист подписал с бразильской командой контракт, рассчитанный на четыре года, сообщает пресс-служба клуба на официальном сайте.

В понедельник сообщалось, что Адриано может перейти в другой бразильский клуб — «Фламенго». В трансфере игрока был заинтересован главный тренер команды Жоржи Жезуш, но клубам не удалось договориться о сделке.

Адриано перешел в «Спартак» в 2017 году, присоединившись к команде в статусе свободного агента. Вместе с «красно-белыми» футболист выиграл чемпионат России и Суперкубок страны. В прошлом сезоне он сыграл 23 матча, отметившись шестью забитыми мячами и пятью голевыми передачами.

Ранее по ходу карьеры Адриано выступал за бразильский «Интернасьонал», воспитанником которого он является, донецкий «Шахтер» и «Милан». На счету 32-летнего игрока также четыре матча в составе сборной Бразилии.

Адриано стал вторым игроком «Спартака», покинувшим команду во вторник. Ранее «красно-белые» объявили об уходе из клуба другого бразильского футболиста — полузащитника Фернандо, который перешел в китайский «Бэйцзин Гоань». Кроме того, в летнее трансферное окно «Спартак» продал в «Порту» нападающего Зе Луиша и осуществил трансфер полузащитника Софьяна Ханни в клуб из чемпионата Катара «Аль Гарафа».

Главное