Теннис, 30 июл 2019, 10:07

Мария Шарапова получила приглашение выступить на турнире в Цинциннати

Россиянка занимает в рейтинге Женской ассоциации тенниса (WTA) 81-ю позицию

Российская теннисистка Мария Шарапова получила wild card — особое приглашение не по спортивному принципу — от организаторов турнира в Цинциннати. Об этом сообщается на сайте турнира.

Соревнования пройдут с 12 по 18 августа. На турнир также приглашена Винус Уильямс.

Директор турнира в Цинциннати Андре Силва в своем обращении отметил, что организаторы очень ждут девушек. «Мария и Винус — одни из величайших чемпионок в истории тенниса. Мы не можем дождаться, когда они присоединятся к звездному составу участниц нашего турнира», — сказал он.

Шарапова — единственная россиянка, которая выиграла за карьеру все четыре турнира «Большого шлема». Она дважды побеждала на «Ролан Гаррос» и по разу — на Australian Open, Уимблдоне и US Open. В 2004 году теннисистка выиграла итоговый чемпионат WTA, в 2012-м стала серебряным призером Олимпиады в Лондоне. Всего на ее счету 36 титулов WTA.

В активе американки Винус Уильямс, сестры другой прославленной теннисистки — Серены Уильямс, семь побед на турнирах «Большого шлема». Всего за карьеру она побеждала на 49 турнирах WTA.