Хоккей, 29 июл 2019, 23:09

Гусев заключил контракт с «Нью-Джерси» на $9 млн

«Вегас Голден Найтс» передал российского нападающего Никиту Гусева в «Нью-Джерси Дэвилз». Россиянин договорился с «Девилз» о двухлетнем контракте на $9 млн
Читать в полной версии
Фото: Monika Skolimowska/dpa

«Нью-Джерси Дэвилз» в понедельник приобрел российского нападающего Никиту Гусева, сообщается в официальном Twitter клуба. Речь идет о двухлетнем контракте со среднегодовой зарплатой в $4,5 млн.

«Никита — крайний форвард, который благодаря невероятным инстинктам, видению и уровню мастерства сделает атаку нашего клуба сильнее», — заявил порталу NHL.com генеральный менеджер «Дэвилз» Рэй Шеро.

В апреле 2019 года Гусев подписал однолетний контракт новичка с «Вегасом», но не провел за него ни одного матча. «Мы сделали все возможное, чтобы оставить Никиту и удовлетворить его финансовые запросы, но не смогли этого сделать, — заявил генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи в беседе с NHL.com. «Мы желаем ему успеха в «Нью-Джерси», — добавил он.

Представляющий интересы Гусева в КХЛ хоккейный агент Юрий Николаев назвал уникальной ситуацию со своим клиентом. «Никита Гусев — один лучших российских форвардов современности — стал первым хоккеистом в истории НХЛ, который подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» и в то же время не сыграл ни одного матча в НХЛ. Это уникальная ситуация», — приводит слова Николаева сhampionat.com.

Главное