Футбол, 29 июл 2019, 13:45

Пятикратный чемпион Англии Патрис Эвра завершил карьеру в 38 лет

Последним клубом французского защитника был «Вест Хэм», за который он сыграл в начале 2018 года пять матчей. Минувший сезон футболист провел в статусе свободного агента
Читать в полной версии
Фото: Simon Bellis/imago sportfotodienst

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра объявил о завершении спортивной карьеры. В интервью изданию La Gazzetta dello Sport 38-летний игрок заявил, что в будущем планирует получить тренерскую лицензию.

«Моя игровая карьера официально закончена. В 2013 году я начал обучение, чтобы получить от УЕФА тренерскую лицензию категории «B». Сейчас я хочу его завершить и пойду на категорию «А» — тогда через полтора года я буду готов возглавить команду», — сказал Эвра.

По ходу карьеры футболиста Эвра выступал за такие клубы, как «Монако», «Ювентус» и «Марсель». Однако большую часть карьеры футболист играл за «Манчестер Юнайтед», в составе которого стал пятикратным чемпионом Англии и обладателем Лиги чемпионов.

Эвра отметил, что в годы выступления за «МЮ» наставник команды Алекс Фергюссон видел в нем потенциал стать тренером. «Он говорил, что два игрока команды смогут стать тренерами высокого уровня. Он называл Райана Гиггза и меня», — заявил француз.

Последним клубом в карьере Эвра был «Вест Хэм», за который он сыграл пять матчей в сезоне-2017/18. Минувший сезон он провел без команды, находясь в статусе свободного агента.

Главное