Теннис, 29 июл 2019, 09:12

Теннисист Рублев поднялся на 29 позиций в рейтинге ATP

На прошлой неделе Андрей Рублев впервые в карьере вышел в финал турнира ATP-500, что позволило ему переместиться с 78-го на 49-е место в рейтинге

Россиянин Андрей Рублев поднялся с 78-го на 49-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленная версия рейтинга опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

В субботу, обыграв испанца Пабло Карреньо-Бусту — 4:6, 7:5, 6:1, 21-летний Рублев впервые в карьере вышел в финал турнира ATP-500. Соревнование прошло в Гамбурге. В решающем матче россиянин проиграл грузину Николозу Басилашвили — 5:7, 6:4, 3:6.

Первое место в рейтинге продолжает удерживать серб Новак Джокович. Российский теннисист Карен Хачанов остался на восьмой позиции. Даниил Медведев опустился на одну строчку, заняв десятое место.

10. Даниил Медведев (Россия) — 2625.

Российская теннисистка Анастасия Потапова по итогам прошедшей недели поднялась на 22 позиции в чемпионской гонке WTA. Спортсменка, дошедшая до полуфинала на турнире в Юрмале, переместилась с 97-го на 75-е место в рейтинге. Лучшей представительницей России в чемпионской гонке остается Вероника Кудерметова, которая идет 38-й.