Футбол, 28 июл 2019, 17:03

«Зенит» обыграл «Оренбург» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Для действующего чемпиона России эта победа стала третьей подряд на старте сезона 2019/20

«Зенит» обыграл «Оренбург» в выездном матче третьего тура чемпионата России по футболу. Встреча проходила на стадионе «Газовик» в Оренбурге и завершилась победой петербургского клуба со счетом 2:0.

«Зенит» открыл счет в матче уже на первой минуте — отличился Сердар Азмун с передачи Артема Дзюбы. Гол иранского форварда был забит на 12-й секунде встречи и стал самым быстрым в новом сезоне РПЛ.

Второй гол в матче «Зенит» забил на 55-й минуте. Судья встречи Сергей Карасев назначил в ворота «Оренбурга» пенальти за игру рукой в исполнении защитника Савелия Козлова. 11-метровый реализовал Артем Дзюба.

Для «Зенита» эта победа стала третьей подряд на старте сезона. Команда стала единственной в РПЛ, сумевшей не потерять ни одного очка в первых трех играх — на счету «сине-бело-голубых» девять баллов и они занимают в турнирной таблице чемпионата первое место.

В первом туре «Зенит» на своем поле обыграл «Тамбов» 2:1, а затем на выезде одержал победу над «Сочи» со счетом 2:0. Для «Оренбурга» сегодняшнее поражение стало третьим подряд — на старте сезона команда на выезде проиграла «Ростову» и ЦСКА с одинаковым счетом 1:2.