Другие, 28 июл 2019, 16:08

Ефимова завоевала третью медаль на чемпионате мира в Кванджу

Российская спортсменка ранее на турнире в Южной Корее одержала победу на дистанции 50 м брассом и завоевала серебро на стометровке

Юлия Ефимова завоевала бронзу в плавании на дистанции 50 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Спортсменка заняла третье место с результатом 30,15 секунды.

Золото завоевала американка Лилли Кинг, преодолев дистанцию за 29,84 секунды, а серебро досталось Бенедетте Пилато из Италии (30,00 секунды).

Для Ефимовой эта медаль стала третьей на турнире в Кванджу. Ранее она завоевала золото на дистанции 200 м брассом, а на стометровке показала второй результат.

Ефимова является пятикратной чемпионкой мира, дважды завоевывала серебро на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро и становилась третьей на Играх-2012 в Лондоне.

Ранее по ходу заключительного дня соревнований в Кванджу российские спортсмены завоевали еще две медали — в финальном заплыве на дистанции 50 м на спине Евгений Рылов финишировал вторым, а Климент Колесников стал третьим.

Для Рылова это серебро стало третьей наградой на турнире в Кванджу — по ходу соревнований он выиграл золото на дистанции 200 м и серебро на стометровке.