Другие, 28 июл 2019, 15:34

Пловцу из Венгрии запретили покидать Южную Корею из-за дела о харрасменте

Призера Олимпиады 2016 года арестовали в воскресенье в Кванджу, где проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Тамаша Кендереши подозревают в сексуальных домогательствах к 18-летней девушке
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

Полиция Южной Кореи запретила выезд из страны венгерскому пловцу Тамашу Кендереши, сообщает Reuters. В воскресенье утром 22-летний спортсмен был задержан полицией Кванджу по подозрению в сексуальных домогательствах к 18-летней девушке в одном из ночных клубов города минувшей ночью.

Представители сборной Венгрии подтвердили, что Кендереши был допрошен полицией, после чего спортсмена отпустили, и он вернулся в расположение команды. Тем не менее пловцу запрещено покидать пределы Южной Кореи в ближайшие десять дней.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Кванджу с 13 по 28 июля. Кендереши принял участие в заплыве на дистанции 200 м баттерфляем, заняв в финале последнее место. В этой дисциплине он завоевал бронзу на Олимпиаде 2016 года, а на дистанции 100 м баттерфляем становился серебряным призером ЧМ-2017.

Главное