Футбол, 27 июл 2019, 20:28

Главный тренер «Спартака» Кононов подтвердил уход Мельгарехо

Полузащитник покинет московский клуб в ближайшее время
Читать в полной версии
Фото: Global Press

«Спартак» работает над поиском новой команды для полузащитника клуба Лоренсо Мельгарехо. Об этом заявил главный тренер московской команды Олег Кононов, слова которого приводит «Спорт-Экспресс».

В субботу «Спартак» в гостях уступил «Тамбову». Матч проходил в Саранске и завершился со счетом 0:2. За несколько часов до матча РБК сообщил, что в «Спартаке» больше не рассчитывают на Мельгарехо и ищут ему новую команду. Ранее клуб продал Софьяна Ханни в катарский «Аль-Гарафа».

«Ханни и Мельгарехо — игроки, с которыми мы прощаемся. Работаем над тем, чтобы трудоустроить Мельгарехо», — сказал Кононов.

Собеседник РБК в «Спартаке» также сообщал, что Мельгарехо, скорее всего, будет искать возможности трудоустройства в России, и к нему был интерес со стороны «Ростова», который тренирует бывший наставник «красно-белых» Валерий Карпин. Позже агент игрока Хуан Апплеярд подтвердил «Чемпионату» интерес ростовчан к парагвайцу.

Мельгарехо перешел из «Кубани» в «Спартак» зимой 2016 года, подписав контракт с московским клубом на 4,5 года. В прошлом сезоне он провел в чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) 23 матча, в которых забил три мяча и сделал три результативные передачи.   

Главное