Футбол, 26 июл 2019, 02:25

Неизвестные напали с ножами на двух футболистов лондонского «Арсенала»

Двое неизвестных напали с ножами на футболистов «Арсенала» Месута Озила и Сеада Колашинаца, однако игроки не пострадали
Читать в полной версии

Двое неизвестных напали с ножами на футболистов «Арсенала» Месута Озила и Сеада Колашинаца в Лондоне. Об этом сообщает The Guardian.

Газета также опубликовала кадры с места происшествия на своем канале в YouTube. Издание отмечает, что на кадрах показано, как Колашинац отбивается от нападавших.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: The Guardian / YouTube

В лондонской полиции сообщили, что неизвестные на мотоциклах попытались ограбить водителя автомобиля. По их данным, водитель вместе с пассажиром ушли от нападавших невредимыми и отправились в ресторан в районе Голдерс-Грин, где их опросили сотрудники правоохранительных органов. При этом в полиции не назвали имен потерпевших.

Представитель футбольного клуба подтвердил данные об инциденте и также сообщил, что с игроками все в порядке.

Издание отмечает, что в 2016 году мужчина угрожал пистолетом нападающему «Вест Хэма» Энди Кэрроллу, когда он ехал домой с тренировки. Мужчина также был на мотоцикле и на светофоре попытался украсть у футболиста наручные часы стоимостью £22 тыс. (более $27 тыс.). Впоследствии его приговорили к шести годам лишения свободы.

В 2017 году суд приговорил к 16 неделям тюрьмы и штрафу в размере £100 29-летнего Карла Андерсона, напавшего на полузащитника «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга. Футболист отмечал, что хулиган оскорбил его из-за цвета кожи.

Главное