Другие, 25 июл 2019, 15:41

Российские пловцы завоевали две бронзы на чемпионате мира

Владислав Гринев стал первым с 2003 года россиянином, сумевшим взять медаль на дистанции 100 м вольным стилем

Россияне Владислав Гринев и Дарья Васькина выиграли бронзовые медали чемпионата мира по водным видам спорта. 23-летний пловец стал третьим на дистанции 100 м вольным стилем, 16-летняя спортсменка — на дистанции 50 м на спине.

Гринев показал результат 47,82 секунды. Победителем стал американец Калеб Дрессел (46,96). Второе место занял австралиец Кайл Чалмерс (47,08).

Бронзовая медаль стала для Гринева второй на текущем чемпионате мира. Ранее он завоевал серебро в составе мужской сборной в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Гринев стал первым россиянином, сумевшим взять медаль на дистанции 100 м вольным стилем, с 2003 года, когда первое место занял Александр Попов.

Дарья Васькина преодолела свою дистанцию за 27,51. Победу одержала американка Оливия Смолига (27,33). Серебряная медаль у бразильянки Этьен Медейрос (27,44).

В медальном зачете лидирует сборная Китая — 16 золотых, 10 серебряных и три бронзовые награды. На втором месте находится команда России (9-8-4), на третьем — спортсмены из США (5-7-8).

Мировое первенство проходит в южнокорейском городе Кванджу. Соревнования завершатся 28 июля.