Хоккей, 24 июл 2019, 21:38

ЦСКА ответил на сообщения о закупке «Роснефтью» одежды на €1,3 млн

В клубе отметили, что деловые костюмы и парадная спортивная одежда — важная имиджевая составляющая
Читать в полной версии
Фото: Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look

Столичный клуб Континентальной хоккейной лиги ЦСКА выступил с официальным заявлением, относительно публикации данных о закупках генеральным партнером клуба государственной компанией «Роснефть» одежды зарубежного производства. Текст заявления размещен на официальном сайте армейцев.

В среду телеграм-канал Baza сообщил, что за последние семь лет «Роснефть» потратила €1,3 млн на покупку брендовой одежды.

«Являясь собственником клуба, НК «Роснефть» обеспечивает в том числе и представительские расходы спортсменов и административного персонала клуба. Компания осуществляет централизованную закупку для нужд ПХК ЦСКА для участия в спортивных и имиджевых мероприятиях. Это включает в себя и закупку одежды для хоккейного клуба», — говорится в заявлении.

В тексте отмечается, что «деловые костюмы и парадная спортивная одежда являются важной имиджевой составляющей ПХК ЦСКА». «Команда принимает участие в различных официальных мероприятиях, в том числе международных, приемах на высшем уровне. Кроме того, внутренний регламент клуба предполагает соблюдение строгого дресс-кода в ежедневном режиме», — сказано в сообщении.

ЦСКА является действующим чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. «Роснефть» — генеральный партнер клуба с 2011 года.

Главное