Другие, 24 июл 2019, 16:53

Милак побил мировой рекорд на дистанции 200 м баттерфляем

Венгерский пловец превзошел результат американца Майкла Фелпса, который был установлен на чемпионате мира 2009 года

Венгерский пловец Кшиштоф Милак завоевал золото чемпионата мира по водным видам спорта и обновил мировой рекорд на дистанции 200 м баттерфляем. Предыдущее достижение принадлежало американцу Майклу Фелпсу.

Мировое первенство по водным видам спорта проходит в южнокорейском городе Кванджу. Соревнования завершатся 28 июля.

Предыдущий мировой рекорд на дистанции 200 м баттерфляем был установлен на чемпионате мира в Риме в 2009 году — 1.51,51.

Милак преодолел дистанцию за 1.50,73. Второе место занял японец Дайя Сето (1.53,86). Третий результат показал Чед ле Кло из ЮАР (1.54,15).

В медальном зачете на первом месте идет сборная Китая (16 золотых, десять серебряных и три бронзовые медали). Вторую строчку занимает команда России (9-8-2). На третьей расположились спортсмены из Австралии (5-3-4).