Другие, 23 июл 2019, 17:40

Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 100 м брассом на ЧМ Кванджу

Эта медаль стала третьей, завоеванной сборной России на турнире в Южной Корее во вторник. Ранее призерами мирового первенства также стали Мартин Малютин и Евгений Рылов

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 100 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Спортсменка показала результат 1 минута 5,49 секунды, уступив представительнице США Лилли Кинг. Бронза досталась итальянке Мартине Карраро.

Ефимова является трехкратным призером Олимпийских игр, пятикратной чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Европы. Последний раз 27-летняя россиянка выигрывала золото мирового первенства в 2017 году, когда стала первой на дистанции 200 м брассом на турнире в Будапеште.

Ранее во вторник пловцы принесли сборной России еще две медали. Евгений Рылов завоевал серебро на дистанции 100 м на спине, а Мартин Малютин финишировал на третьем месте в 200-метровке вольным стилем.

В медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу российская команда в данный момент занимает второе место с девятью золотыми, восемью серебряными и двумя бронзовыми наградами. Лидирует в зачете сборная Китая (16-10-3).