Футбол, 23 июл 2019, 16:47

«Барселона» проиграла «Челси» в дебютном матче Гризманна и де Йонга

Новички каталонского клуба вышли на поле в стартовом составе и отыграли по 45 минут товарищеского матча, не отметившись результативными действиями

«Челси» переиграл «Барселону» в товарищеском матче, проходившем в японской Сайтаме. Встреча завершилась победой лондонского клуба со счетом 2:1.

Забитыми мячами в составе «Челси» отметились форвард Тэмми Абрахам, открывший счет на 34-й минуте, и полузащитник Росс Баркли, удвоив преимущество команды на 81-й минуте.

Единственный гол «Барселоны» оказался на счету Ивана Ракитича, который поразил ворота соперника в компенсированное ко второму тайму время.

Матч против «Челси» стал дебютным для двух новичков «Барселоны», присоединившихся к клубу в летнее трансферное окно. В составе «сине-гранатовых» впервые вышли на поле нападающий Антуан Гризманн и полузащитник Френки де Йонг.

Гризманн, перешедший в «Барселону» из «Атлетико» за €120 млн, начал игру в стартовом составе и был заменен в перерыве. Де Йонг, за которого «сине-гранатовые» заплатили «Аяксу» €75 млн, также отыграл с «Челси» 45 минут первого тайма.