Другие, 23 июл 2019, 05:13

Российские рапиристки выиграли золото на чемпионате мира по фехтованию

Сборная России завоевала шесть наград турнира — две золотые медали, три серебряные и одну бронзовую

Сборная России одержала победу над итальянскими рапиристками в командном соревновании на проходящем в Будапеште чемпионате мира.

В финале российская команда взяла верх над Италией со счетом 43:42. Основное время завершилось вничью, победитель определился в овертайме.

Золотые медали получили Анастасия Иванова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Лариса Коробейникова.

19 июля Дериглазова принесла сборной первое золото, победив в индивидуальных соревнованиях француженку Полин Ранвье. Россиянка стала пятикратной чемпионкой мира по фехтованию.

Помимо этого серебряные медали завоевали Софья Великая в индивидуальных соревнованиях на саблях, Сергей Бида в фехтовании на шпагах, а также команда шпажисток. Бронзовую медаль в соревновании на рапирах принес Дмитрий Жеребченко.

Чемпионат мира проходит в Будапеште с 15 по 23 июля.