Футбол, 22 июл 2019, 18:26

Футболист «Спартака» Ханни перешел в катарский клуб

Сегодня футболист покинул расположение «красно-белых», чтобы пройти медобследование для клуба «Аль-Гарафа»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Спартака"

Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни продолжит карьеру в чемпионате Катара. О переходе футболиста на своей официальной странице в Twitter объявила команда «Аль-Гарафа». Условия контракта 28-летнего алжирца с новым клубом в данный момент не разглашаются, как и сумма, которую получат за игрока «красно-белые».

«Спартак» на своем официальном сайте подтвердил переход футболиста в клуб из чемпионата Катара, пожелав ему успехов в дальнейшей карьере.

В понедельник стало известно, что Ханни покинул расположение «Спартака» и прибыл в Катар для прохождения медосмотра. Ранее футболист заявлял, что в летнее трансферное окно не собирается покидать «Спартак» и хочет продолжить выступать в чемпионате России.

Ханни перешел в «Спартак» зимой 2018 года. «Красно-белые» купили футболиста у «Андерлехта» за €6 млн. Ранее по ходу карьеры игрок выступал за бельгийский «Мехелен», турецкие «Османлыспор» и «Эрджиесспор», а также французский «Нант», воспитанником которого он является.

В составе «Спартака» Ханни провел 38 матчей, в которых забил шесть голов и сделал восемь голевых передач. В первых двух играх нового сезона чемпионата России футболист не выходил на поле.

Главное