Другие, 22 июл 2019, 17:00

Пловец Олег Костин стал серебряным призером ЧМ по водным видам спорта

Для сборной России эта серебряная медаль стала шестой на турнире в Кванджу. Также на счету россиян девять золотых и одна бронзовая награда

Россиянин Олег Костин завоевал серебро на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее. Он показал результат 22,70 секунды, став первым за 16 лет россиянином, занявшим на этой дистанции призовое место.

Победителем соревнования стал американец Калеб Дрессел, установивший рекорд чемпионатов мира — 22,35 секунды. Бронзовую медаль завоевал бразилец Николас Сантос с результатом 22,79.

Костин является двукратным золотым призером чемпионатов мира на короткой воде в эстафете, а также победителем Универсиады 2015 года в Кванджу. 27-летний спортсмен принес сборной России первую с 2003 года медаль на дистанции 50 м баттерфляем (16 лет назад бронзу завоевал Евгений Коротышкин).

На чемпионате мира сборная России занимает второе место в медальном зачете. На счету российских спортсменов девять золотых, шесть серебряных и одна бронзовая награда. Лидирует Китай, чьи представители завоевали 14 золотых, десять серебряных и две бронзовые медали.