Футбол, 22 июл 2019, 14:01

Стал известен соперник «Краснодара» по дебютному матчу в Лиге чемпионов

Краснодарская команда заняла в прошлом сезоне РПЛ третье место и впервые в истории получила путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Клуб сыграет в третьем отборочном раунде турнира в первой половине августа
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Краснодара"

«Краснодар» сыграет против «Порту» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Об этом стало известно по итогам жеребьевки, которая состоялась в понедельник в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Первый матч «Краснодар» проведет на своем поле 6 или 7 августа, а на ответную выездную игру в Португалию команда отправится 13 августа. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в заключительный раунд квалификации Лиги чемпионов, а проигравшая команда осенью выступит на групповом этапе Лиги Европы.

«Краснодар» получил право сыграть в квалификации Лиги чемпионов благодаря третьему месту по итогам прошлого сезона чемпионата России. Матчи против «Порту» станут для команды дебютными в главном европейском клубном турнире.

«Порту» попал в квалификацию Лиги чемпионов благодаря второму месту в закончившемся чемпионате Португалии — первое место в турнире заняла «Бенфика». В составе соперника «Краснодара» с нового сезона будет выступать нападающий Зе Луиш, на протяжении четырех сезонов перед этим игравший в РПЛ за «Спартак».

В новом сезоне чемпионата России «Краснодар» провел два матча. Команда стартовала в турнире с выездного поражения от «Ахмата» со счетом 0:1, а затем в гостях одержала волевую победу над «Уфой» — по ходу матча «Краснодар уступал с разницей в два мяча, но сумел выиграть 3:2.

Главное